bootstrap
Bootstrap4blogger

Bootstrap для Blogger’a

29 декабря, 2013
1 минута чтения

Если контент не отображается, включите VPN.

Baskovsky’s блог постоянно наполняется различным содержимым, будь то исходные коды, картинки, видео, статьи и всегда хочется улучшать его визуальный стиль, добавляя нужную функциональность: подсветку кода, слайдшоу и т.д. К сожалению, встроенные в blogger стандартные шаблоны недостаточно мощны для этого. К счастью, blogger предоставляет возможность очень гибко себя редактировать. Поэтому было решено сделать комбайн-шаблон для новых фич.

Мне, как поклоннику адаптивного дизайна, очень нравится CSS-фреймворк Twitter Bootstrap. По-умолчанию Twitter Bootstrap предоставляет почти полную привычную функциональность для пользователя с необходимыми скриптами, стилями и иконками. Несомненно, сейчас это самый популярный CSS-фреймворк среди разработчиков. Что собственно и стало моим решающим фактором в его выборе.

Мой блог достаточно тематический и я выкладываю исходные коды на разных языках: Javascript, C#, HTML, CSS.  Код проще читается когда он «подсвечен». Для такой функциональности была выбрана библиотека клиентской подсветки кода highlight.js. Она маленькая, простая в установке и очень быстрая.
И конечно маленькие вкусности — популярные плагины spoiler-alertbootstrap-select. Да, они требуют jQuery. С последним решил не мелочиться и включил jQuery 2, та что без поддержки старых версий internet explorer.
Yandex CDN стал основным хостингом стилей и скриптов. Скрипты и стили которых не оказалось в списке Yandex CDN списке выложил на свой публичный Google хостинг.

Жду ваших пул реквестов на гитхабе: https://github.com/qertis/bootstrap4blogger

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Замена строк на JavaScript
Предыдущая статья

Заменяем символы на JS

visual studio 2013 logo
Следующая статья

Плагины для Front-End разработчика под Visual Studio