Ваш глобальный аватар

3 апреля, 2013
1 минута чтения

Если контент не отображается, включите VPN.

Снимок
Gravatar

gravatar.com (глобально распознаваемый аватар) — это Web 2.0 сервис, позволяющий использовать один аватар на разных сайтах. Уже сегодня gravatar поддерживают многие сайты, блоги и форумы. Например, такие как WordPress, Stack Overflow и много других (в основном зарубежных).
Зарегистрироваться на нем очень просто. От вас требуется ввести свой ник и email. В дальнейшем, можно добавлять новые почтовые ящики и делать под каждый из них отдельное описание и картинки. Загруженные картинки нужно ограничивать для просмотра, с помощью указания рейтингов (G, PG, R, X).

В созданный профиль можно добавлять свое описание, ФИО, контактные данные, дополнять ссылками на сайты: blogger, facebook, google plus и др.

Api gravatar’а открыто для разработчиков. Есть поддержка .NET, Ruby, PHP, Python.

Подробнее здесь: http://ru.gravatar.com/site/implement.

На мой взгляд, этот сервис отличное решение для тех, кто часто зависает на форумах. Используя его вы забудете про утомительное обновление аватарок на каждом из сайтов.


Upd: Сервис переживает не лучшие времена, gravatar поменял авторизацию на авторизацию через wordpress.com, поэтому вам придется заново придумать новый пароль и логин для входа через wordpress.

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
site44
Предыдущая статья

Делаем статичный сайт на Dropox

alpha
Следующая статья

Организуем свои фотографии онлайн