Обзор игры Flower на iOS

1 марта, 2018
1 минута чтения

Если контент не отображается, включите VPN.

IMG 1353

Poetry In Motion

Будучи человеком, разделяющим идеи зелёного анархизма, я просто не мог пропустить такую игру как Flower.

IMG 1354

Flower является второй игрой от thatgamecompany, на счету которой, великолепная Journey и ожидаемая Sky (Тизер/трейлер последней просто восхитителен!)

Игровой процесс Flower прост и замысловат: управляя ветром, игроку предстоит провести лепестки цветов по разным контрольным точкам, превратив безжизненный окрестный уголок земли в цветущее живое пространство. Звучит как-то неубедительно для покупки игры стоимостью в 380 рублей? Отнюдь, благодаря высокой реализации художественного исполнения, звукового и визуального стиля, управления на кончиках пальцах, от этого не так просто оторваться.

IMG 1355

К технической стороне нареканий никаких нет, тормозов нет, все скриншоты были сделаны на iPhone, к тому же, не самой последней модели. Но стоит знать, что игра довольно требовательна к версии ОС, лучше заранее обновить телефон до последней версии iOS. Жаль, но на Android порта нет и скорее всего не предвидится.

IMG 1356

Сюжета как такового нет, вместо него выступает очень качественный нарратив вместе с сенсорным восприятием с погруженной идеей убегания от серости мира. В итоге получаем восхитительный порт игры с консоли PS3, с такой же красивой графикой и удобным управлением, только теперь через гироскоп вместо контроллера Sixaxis, где грамотное сочетание интерактивности и пользовательского опыта формирует одну из самых красивых арт-произведений доступное для популярной мобильной платформы от Apple.

IMG 1357

Найти и установить игру можно по ссылкам из официального канала: thatgamecompany.com/flower

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Finding Paradise
Предыдущая статья

Finding Paradise — лучшие моменты игры

oldman e1646314825742
Следующая статья

Old Man’s Journey — обои из игры